返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
可耕地被破坏
反映内容
尚店镇王老庄村4组村民张平波反映,2017年10月王老庄村村西侧砖厂破坏反映人家中半亩多可耕地(可耕地地边塌陷),塌陷部分一直未得到修复,现已影响正常耕种,要求核实处理。
反映日期
2018/4/3
交办意见
同意呈报
交办单位
尚店镇
反馈意见
经调查,反映人所反映的可耕地塌陷问题当时已责令虎臣砖厂予以修复,砖厂负责人也答应修复,但因当时雨水多,土质松软,修复困难,需等土质稍干后才能修复。之后,虎臣砖厂迟迟未对其修复。鉴于此,尚店镇政府土地所、村干部找到虎臣砖厂负责人,责令其立即对塌陷部分进行修复,确保反映人能正常耕种,现正在修复中。
反馈日期
2018/4/7

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号