返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
采石挖沙
反映内容
尚店镇魏安村东河附近和白庙西河附近有两家洗沙场,洗沙时污水横流,严重污染环境,请核实处理。
反映日期
2018/4/12
交办意见
同意呈报
交办单位
市水利局
反馈意见
水利局接到热线件后,立即安排河道所赶赴现场了解情况。经走访调查,导致河水浑浊的原因是河道上游正在修建高速公路,施工人员近几天正在打桩排水,流入下游所致,与沙场无关。
反馈日期
2018/4/16

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号