返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
道路管理
反映内容
朱兰桥红绿灯西侧站牌处,暖气管道铺设后的路面没有恢复,影响交通,存在安全隐患。
反映日期
2018/4/28
交办意见
同意呈报
交办单位
市建设局
反馈意见
该区域未恢复的路面属于预留工作面。去年进行暖气管道施工的钢城路、朱兰大道已完工并且路面已全部恢复。此处未恢复的预留工作面是计划今年向垭口区域铺设暖气管道,为避免重复开挖进行了临时回填,为保证安全通行,近期已经对塌陷部分进行了处理。
反馈日期
2018/5/2

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号