您现在的位置 >>> 首页

发布时间:   来源:   作者:
 

     市委、市政府督查局回复:接到书记信箱中网民留言后,市委、市政府督查局立即将市委书记陈英杰同志的批示件转尹集镇办理。
   
    【网民留言】 
    2017年11月17日,网民反映:我是尹集镇蔡庄村郭庄的村民,自从前些年任洞沟附近林场建了垃圾场以后导致下面几个村庄水资源污染,说的是挖的有大井,但是隔三差五的就停水,之前还是白天有水,晚上没水,最近吧全天都没水吃,希望有关部门解决下。

    【尹集镇回复】
    2017年11月23日,尹集镇回复:蔡庄村饮水属单村工程,尹集镇政府2015年未村内打有深水井,管网一直正常运行中,近期因主管网漏水抢修暂停。蔡庄村包片领导、水利站人员及包村干部督促蔡庄村尽快抢修,确保群众安全用水。  

 


 

 

  打印此稿 关闭窗口

 
中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2009-2010
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号