您现在的位置 >>> 首页

发布时间:   来源:   作者:
 
市委、市政府督查局回复:接到书记信箱中网民留言后,市委、市政府督查局立即将市委书记陈英杰同志的批示件转供电公司办理。
  
    【网民留言】
    2017年11月13日,网民反映:按照国家规定,高层建筑必须双回路电源,两条外供电源,一条自备电源,但是舞钢大部分高层建筑达不到国家要求。如寺坡碧和苑小区八号楼,经常停电,电梯不能正常运行,停电的同时水也停了,给居民的日常生活造成很大的不便,希望供电部门能关注此事,给我们装上双回路电源,彻底解决我们用电困难的问题。
    【供电公司回复】
    2017年11月24日,供电公司回复:网民反映的问题不准确,舞钢市高层建筑如文化大楼、恒大华府、鼎和置业、一品天下、珍珠御苑等均已实现双电源供电。碧和苑小区八号楼也已实现双电源供电。该小区电源接入龙泉路沿线10千伏线路,线路由35千伏武功变与35千伏寺坡变双向供电。
    根据高层建筑相关规定,小区开发商应自备发电机,供电分局将督促碧和苑小区装备自备发电机。
    同时,供电分局将加快外部10千伏电网建设,推进舞钢公司寺坡区域“三供一业”供电分离工程,目前钢城路10千伏同杆双回线路已由北向南架设至哑口桥附近,将继续向南架设至湖滨大道,届时,龙泉路附近将具备由110千伏垭口变供电的第三路电源,电力供应更加稳定。
 

  打印此稿 关闭窗口

 
中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2009-2010
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号