您现在的位置 >>> 首页

发布时间:   来源:   作者:
 
市委、市政府督查局回复:接到书记信箱中网民留言后,市委、市政府督查局立即将市委书记陈英杰同志的批示件转住建局办理。
  
    【网民留言】
    2017年12月14日,网民反映:从11月26日河南中原河海新能源公司通知供暖以来,截至今日,大半个月时间各家各户暖气基本都没有正常热过,最多也是温温的。三番五次业主聚集供暖公司办公室去要说法,得到的答复不是钢铁公司铁厂检修就是铁厂温度低。要知道业主签供暖合同是和中原河海能源公司签的,交暖气费也是交给了能源公司,铁厂检修,温度低和业主有直接关系吗?能源公司不应该想方设法采取手段保证暖气温度正常吗?由于暖气公司推诿不积极解决的态度激怒了广大业主,甚至两次惊动了院岭派出所出警。天气渐冷,家有孩子和老人的家庭甚至交着暖气费用,开着空调取暖,岂不是太滑稽?龙寓花园供暖问题也屡次给市长热线打过电话反映,都是有据可查的。年关将至,祈求政府尽快出面解决为盼,还业主一个合理稳定的环境
    【住建局回复】
    2017年12月25日住建局城市管理科对网民反映的问题进行了细致的调查,现将有关情况报告如下:经调查,网民反映问题属实,经与河南中原河海能源公司沟通,对今年供暖期间温度过低采用如下处理办法1、自2017年11月26日开始供暖以来,由于供暖温度不稳定、不正常,在实现正常供暖前不计费;2、对部分业主要求退还本年度采暖费的,该公司全额予以退还;3、公司工江苏总部调运燃气锅炉一台,拟购置燃气锅炉一台,当新希望铁厂冲渣水余热不足不能正常供暖时,启动燃气锅炉供暖,保证供暖稳定。
河海新能源公司(12月14日)已与钢铁公司能源中心联系,协调取得天然气气源,落实管道走向,燃气锅炉的安装及气源的安装预计12月底前完工,请用户放心,河海公司会采取一切办法和措施,不计成本的保证龙寓花园、李培庄小区的供暖正常。
感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:8122694.
 

  打印此稿 关闭窗口

 
中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2009-2010
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号