您现在的位置 >>> 首页

发布时间:   来源:   作者:
 
市委、市政府督查局回复:接到书记信箱中网民留言后,市委、市政府督查局立即将市委书记陈英杰同志的批示件转国土局办理。
  
    【网民留言】
    2018年2月27日,网民反映:舞钢市的领导,我也是仙境苑的一名业主,在购房这么长时间  负责人什么找不到了不说  房产证也无法进行办理! 望领导能督促和解决我们各大业主们的问题谢谢!
    【回复】
    2018年3月9日,舞钢市国土局收到网民留言后,高度重视,安排专人处理,具体情况如下:舞钢市仙境苑小区居民反映的楼盘系河南京开置业有限公司开发建设,该楼盘坐落于舞钢市钢城路南段东侧,经该公司申请该楼盘于2015年10月在舞钢市房产管理局办理房产初始登记。该楼现已具备房产分户条件,办理房产分户转移登记手续时,需买卖双方持相关资料到行政审批大厅舞钢市房管局窗口办理房产交易管理手续,经房管局交易确认后,买卖双方持购房合同、不动产营业税票、购房人资料、房产分户图以及缴纳的相关税费凭证共同到不动产登记中心(行政审批大厅2楼)申请办理不动产登记业务(转移登记),国土局依据《物权法》和《不动产登记暂行条例》,按程序尽快办理不动产登记手续。
 

  打印此稿 关闭窗口

 
中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2009-2010
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号