您现在的位置 >>> 首页

发布时间:   来源:   作者:
 
市委、市政府督查局回复:接到书记信箱中网民留言后,市委、市政府督查局立即将市委书记陈英杰同志的批示件转国土局办理。
  
    【网民留言】
    2018年4月25日,网民反映:我们是垭口一高东临安居小区5号楼居民,2013年已经和开发商签订购买合同,并进行了网签,支付了购买房款。也不知道什么原因,导致无法办理不动产证,贷款各项手续也无法办理,开发商一拖再拖。请陈书记于百忙中关注处理!
    【国土局回复】
    2018年4月27日,舞钢市国土局安排专人调查,具体情况如下:该楼盘于2014年住建局对其综合验收时因资料不全未通过,相关部门给其下达整改并提供相关资料。现该公司已按相关部门的要求整改并提供资料,资料已递交到质量技术监督站,正待出具工程竣工验收备案证明。经过国土局工作人员与该楼盘负责人积极沟通协调,该楼盘项目负责人表示积极配合并承诺:争取2018年的6月底前办理完该栋楼房的首次登记手续(房产证),7月份小区业主可以正常办理转移登记手续。同时,国土局也将继续与该企业沟通协调,一旦具备相关登记条件,按程序尽快办理相关登记事宜。以上意见,国土局管理人员已与网民取得联系,网民表示理解和认可。
 

  打印此稿 关闭窗口

 
中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2009-2010
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号