您现在的位置 >>> 首页

发布时间:   来源:   作者:
 
    咨询内容:关于毕业生档案派遣证存根的问题
    你好,我1996年中专毕业,现在我的档案里没有了派遣证,如果找存根去哪里找,当初发派遣证的单位目前已经不存在了,我该怎么办?谢谢。
    咨询时间:2017年9月18日
    答复内容: 您好,可以到河南省大中专学生就业服务中心申请办理学历证明。
    毕业生就业报到证遗失的,须由本人向毕业学校就业主管部门提出申请,由学校就业主管部门提供《就业报到证》遗失补办申请表在省就业中心统一办理。
    对于2003年之前毕业的毕业生就业报到证遗失的,则须提供以下材料:(1)毕业证原件;(2)毕业生个人申请;(3)毕业学校就业主管部门证明;(4)当年经生源地省级招生部门盖章审批的新生录取名册复印件并加盖学校公章; 
    答复时间:2017年9月27日
 

  打印此稿 关闭窗口

 
中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2009-2010
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号